Auction 62
62-7131 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der das Marienbild grüßende Bauer. Radierung auf Vélin bei F.Kettner, Wien 1817. Plgr. 18,4 x 20,4 cm. Mit breitem Rd. Mit der Verlegeradresse im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont.
Apell 83 IV (von IV). - Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands. Tls. schwach stockfl., sonst vorzüglich erhalten.