Auktion 67
67-7128 Sammlung
von 11 sign. Künstlergraphiken, davon 9 Radierungen u. 2 Lithogr. 1904-55. 8° bis Kl.Fol. Tls. dat., betitelt od. bez. Tls. unter Passep. mont.
Enthält: C.Lacoste, R.Krüger, Kaplan, P.Halm, Grenillet, F.Barth, H.Brünner, G.Broel, K.Ritter, W.Eckhardt, Fischer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 Bl. Künsterlgraphiken, davon 5 Radierungen u. 1 Farblithogr., 20. Jh. 8°. bis 4°. - Unter den Künstlern: G.Lührig, Barth, R.Sternberg, H.K.W.Reifferscheid, L.Gaucheret, V.Moser.