Auction 115:

  Auction 61

61-7128

Rehm-Vietor, Else

(1882 Sorau - Icking 1973). "Englein zur Wacht". Farblithogr. bei C.Wolf, Mchn. für Teubner, Lpz. um 1910. Ca. 43 x 103 cm.

(= Deutsche Künstler-Steinzeichnungen No. 510). - Da Rehm-Vietor erst nach Ihrer 2. Heirat 1913 mit Wenz-Vietor signierte, auf jeden Fall vor 1913 erschienen. - Ränder etw. randrissig, vor allem der rechte sehr rissig. Sollte restauriert werden!

Rehm-Vietor, Else | Bild Nr.1

Rehm-Vietor, Else | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020