Auction 121:

  Auction 61

61-7127

Regnault, Albert u. Alice

(Mühlhausen/Elsass Mitte 20. Jh.). 7 Bl. meist mit Landschaften und Ansichten aus dem Elsass. 5 Aquarelle u. 2 Bleistiftzeichnungen. 10,5 x 14,5 bis 26 x 35 cm. Alle signiert, tls. verso betitelt.

Vorhanden von Albert Regnault: Rosenzweig, unbenannte Baumlandschaft, ungenanntes Städtchen im Winter, Dorfansicht (verso undeutl. bezeichn. "Sewern Alsace"?). - Von Alice Regnault: Reichenweier i. Els., Oderen, unbenanntes Städtchen. - Tls. mont., 1 Bl. Randeinr. unterlegt. - Beiliegen: 2 eh. Briefe von Alice Regnault, dat. Mulhouse, 29 dec. 1952 u. 10. Jan. 1958. 2 Bl., gefalt.

Regnault, Albert u. Alice | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021