Auktion 63
63-7126 Stevens, Pieter gen. Stephani
(um 1540 Mecheln - Prag nach 1620) nach. Hafenstadt mit Segelschiffen u. Botten, vorne links auf dem Felsen eine Steinbrücke u. Passanten auf dem Weg. Kupferstich. Ca. 20 x 26 cm. In der Platte bez. "Petrus Stephani Inuent". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Thieme-B. 32, S. 25. - Unt. li. Quetschf. (oder Einriß ?).