Auktion 110:

  Auktion 108

108-712

Sammlung

von 14 Miniatur- u. Kleinformatigen Büchern. 17.-20. Jht. in versch. Sprachen. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Le Directeur spirituel des âmes devotes & religieuses. Tiré des ecrits du bienheureux François de Sales,... Paris, Lionard 1685. 353 S. - Angebunden: Devotes pensees sur le tres-saint sacrement. Paris 1665. 121 S., 1 Bl. - Le Triomphe des muses, ou les objets du suffrage universel. Almanach lyrique-galant. Paris 1784. Mit gest. Titel u. 4 (2 kolor., davon 1 nur die Hälfte vorhanden) gefalt. Kupfertaf. u. mit Kalenderbl. - Marandat,J. Petit Mois du Sacré-Coeur de Jésus-Hostie. Limoges, Depelley (1905). - Weitere. Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt