Auktion 114:

  Auktion 79

79-7117

Doposcheg-Schwabenau, Agathe

(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). 6 Bl. mit Wappen bzw. heraldischen Darst., davon 5 auf rund beschn. Papier. Aquarell. Tuschzeichnungen. Dm. Blgr. zw. 34,5 u. 45 bzw. 20 x 16 cm. Tls. betitelt.

Blätter aus ihrem Nachlass. - Die Riedlechner, Kräutner (2x, diese 3 bez. Entwurf Hugo), Baselli, Szelerem (Liebe), Schwabenau. - Tls. gefaltet, bzw. Faltsp., tls. fleckig, tls. angestaubt, tls. randrissig.

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.1Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.2Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.3Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.4Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.5Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.6

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.1

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.2

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.3

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.4

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.5

Doposcheg-Schwabenau, Agathe | Bild Nr.6

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt