Auktion 79
79-7107 Dix, Otto
(1891 Gera - 1969 Singen). "Hahn am Morgen". Lithographie auf Kupferdruckpapier, 1951. 55,5 x 48, Blgr. 69,5 x 57,5 cm. Sign., dat., num. u. betitelt. Hinter Passep. geklebt u. unter Glas im Holzrahmen. - Karsch 191. - Ex. 5/33. - Passep.-Ausschnitt leicht gebr.