Auktion 70
70-7101 Echtler, Adolf
(1843 Danzig - München 1914) zugeschr. Figurstudien. 2 Bl. Bleist. auf Papier u. auf Photokarton, 19. Jh. Blgr. 30 x 24 u. 21,5 x 27 cm. 1 monogr. "A E.". Beide unter Passep. mont.
Die Photographie zeigt recto einen Waldweg mit Wanderer. Albuminabzug, 19. Jh. - Tls. fl. Ränder etw. fingerfl.