Auktion 79
79-7100 Dieffenbach, E.
(1.H. 20. Jh.). Flußlandschaft - Flußlandschaft mit Gehöft u. einer Burg im Hintergrund. 2 Bl. Tuschzeichnungen, 1926 u. 1939. 16,5 x 12 u. 14,5 x 19 cm. Sign. u. dat. bzw. monogr. u. sign.