Auction 115:

  Auction 61

61-7100

Pignatelli, Ercole

(1935 Lecce). 3 Bl. Zeichnungen, davon 1 Federskizze (Pflanze, 15 x 9 cm.) mit eh. Widmung, 1 farb. Kreidezeichnung (Hand mit Fisch und Krabbe, 20 x 30 cm.) u. 1 Bleistift/Kohlezeichnung mit Aquarell (Männerporträt, 30 x 21,5 cm. Als Beilagen zu: R.Carrieri, Ercole Pignatelli. Mailand, Mondadori (1982). 4°. Mit zahlr. tls. farb. Illustr. 158 S., 1 Bl. Olwd. mit illustr. OU.

Die Federskizze aus einem Spiralblock, dat. 28.7.86, die beiden Zeichnungen auf bräunlichem Papier mit brüchigen Rändern mit einigen Randfehlstellen u. Nadellöchern in d. Ecken.

Pignatelli, Ercole | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020