Auction 123:

  Auction 2018

2018-71

Fleischmann,P.

Etwas geenderte und verbesserte Description: Des aller Durchleuchtigisten, Großmechtigisten, und unüberwindlichsten Fürsten und Herrn, Herrn Rudolfen des andern... Augsburg, Manger 1582. 4°. 4 Bl., 226 (recte 231) S. Spät. Pbd. mit hs. Rsch. (Etw. best., tls. etw. beschabt, Gel. angeplatzt (vord. Gel. ausgebessert).

VD16 F 1624 (zu erkennen an "Pottschafften" im Tit.). Sehr selten. - Buchblock angebrochen (einige Seiten mit Ein- bzw. Ausriss im Bug), tls. leicht gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt.

Fleischmann,P. | Bild Nr.1

Fleischmann,P. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022