Auktion 70
70-709 Konvolut
von 22 Adelskalendern u. Taschenbüchern. Gotha, Perthes 1855-1940. Kl.8°. Mit Portr. Olwdbde. (Berieb. u. best., tls. beschäd., 1 Bd. ohne Rckn.).
Enthält: Freiherrliches Taschenbuch. Jge. 1924, 1928, 1930, 1931, 1936-40. - Uradliches Taschenbuch. Jge. 1998, 1921, 1924. - Hofkalender. Jg. 1931. - Gräfliches Taschenbuch. Jge. 1929-30, 1937-38. - Adliges Taschenbuch. 1920-21, 1932. - Histor.-herald. Handbuch zum genealogischen Taschenbuch der Häuser. 1855. - Gothaisches Genealog. Tschenbuch der gräfl. Häuser. 1864. - Gothaisches genealogisches Taschenbuch der freiherrl. Häuser. 1964. - Gebrauchsspuren.