Auktion 118:

  Auktion 112

112-709

Sammlung

von 5 Kochbüchern. Deutsche Handschriften auf Papier, 19. Jh. Versch. Formate u. Einbde.

Enthält: Kochbuch von Marie Klinger, 1897. - Oskar Eirich, gewidmet der Baronin Ida Laurie (?) geborene Kreutner von Thatenburg, 19. Jh. - Martin Denk, 19. Jh. - Ohne Namen u.J., 2. Drittel 19. Jh. - Küchen-Recepten-Buch, um 1870. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt