Auktion 125:

  Auktion 63

63-7082

Staeger, Ferdinand

(1880 Trebitsch - 1976 Kraiburg). Erhängte Frau. Bl. aus der Folge von 10 "Tausendundein Tag". Radierung mit Tonplatte auf Japan 1922. 11,5 x 8,5 cm. Signiert, bez. "Probedruck" u. betitelt "1001 Tag" u. mit der Remarque Sinnender Mann auf einem Stein vor einem Ährenfeld. - Muschler 197. - Etw. stockfl.

Staeger, Ferdinand | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt