Auction 82
82-7078 Portraits.
Brustbild eines Mannes mit Schnäuzer, Stehkragenhemd, Fliege u. schwarzer Jacke - Brustbild einer Frau im dunkelgrünen Oberteil mit farb. Halstuch u. schwarzem Spitzentuch auf dem Kopf. 2 Porträts. Öl auf Metall, 1.H. 19. Jh. Je ca. 35 x 25 cm. In identischen goldfarb. Holzrahmen mit aufgesetzer Blumenstuckleiste.