Auktion 74

74-7074

Konvolut

von 8 Bl. Graphiken in versch. (2 Orig.-) Techn. u. Form.,

Enthält: HAP Grieshaber, Akt mit zwei Wacholderbäumen. Farbholzschn. aus Grob, fein, göttlich, 1969. 28,5 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. Fü. 69/70. - Ders. Hüpfender Affe. Holzschn. 1971. 36 x 26 cm. Ebenso. Fü. 71/73. - Ders. Flossen. Farbholzschn. 1974. 38 x 30,5 cm. Ebenso. Fü. 74/8. - Ida von Konarzewska (2. Hälfte 20. Jh. Karlsruhe). Abstrakte Komposition. Öl auf Kart., 1995. 30 x 29 cm. Sign. u. dat. - Sigi (Sigfried) Braun (1928 Pfaffenhofen). Ikaros. Farbholzschnitt. 50 x 40 cm. - Gerlinde Beck (1930 Stuttgart - Öschelbronn 2006). Geometrische Komposition. Farbserigraphie. 29 x 29 cm. Mit Bleistift sign. - Hans-Peter Reuter (1942 Schwenningen/Neckar, ansässig in Nürnberg). Blau Gekacheltes Schwimmbadinterieur. Farboffset 1971. 60 x 40 cm. Mit Bleistift sign., dat. u. mit Widmung (undeutl.). - Unbekannter Künstler (2. Hälfte 20. Jh. Karlsruhe ?). Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Lwd. 50 x 40 cm. Auf Keilrahmen gespannt.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1