Auktion 107:

  Auktion 107

107-7074

Kunisada, Utagawa

Schätzpreis: D 180,00 €

(1786-1865). Der Schauspieler Onoe Eizaburô in einer Frauenrolle. Farbholzschnitt. Um 1820. Tate-ôban (ca. 37 x 25 cm).

Vlg. Yamamoto-ya Heikichi. Sign. Gototei Kunisada ga. - Am ob. Rd. unt. Passep. - Am li. Rd. mit kl. Heftlöcher u. kl. Fehlstelle (ca. 2,5 x 0,5 cm).

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €