Auktion 65

65-707

Bauer,A.

Deutscher Spielfilm-Almanach 1929-1950. Das Standardwerk des deutschen Films, hrsg. aus Anlaß des 20jährigen deutschen Tonfilm-Jubiläums. Bln., Filmblätter Vlg. 1950. 4°. XXIX; 856 S., Olwd. (Rckn. gebleicht, berieb. u. best., ob. Kap. mit Einriss).

Umfassendes Verzeichnis aller deutschen Spielfilme der angegebenen Zeit mit kurzer Charakterisierung, dazu Angaben zur Produktionsgesellschaft, Autor, Regisseur, Musik u. Darsteller. - Vom Typoskript gedruckt. Etw. gebräunt.

Bauer,A. | Bild Nr.1

Bauer,A. | Bild Nr.1