Auction 118:

  Auction 2017

2017-707

Hickel, Joseph

(1736 Böhmisch-Leipa - Wien 1807) Schule von. Bildnis Kaiser Leopolds II. mit Feldherrenstab, römischer Kaiserkrone, Reichsapfel u. der Habsburgischen Hauskrone. Öl auf Lwd., um 1775. 139 x 90 cm. Gerahmt. - Tls. schwach angestaubt u, stellenw. minimalst berieben, sonst sehr schönes, großformatiges Gemälde.

Hickel, Joseph | Bild Nr.1

Hickel, Joseph | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021