Auktion 74
74-7058 Köhler, A.
(um 1900). Nächtliche Szene mit Morgenrot u. einem mittelalterl. gekleideten Paar. Öl auf Holz. 31,7 x 24,3 cm. Re. unten sign. "A.Köhler". Verso Nachlass-St. d. "Malers Prof. Theodor Poeckh 1839 Braunschweig - Karlsruhe 1921". In Holz gerahmt.