Auction 71
71-7050 Sentke, Gertrud
(1902 Karlsruhe - ansässig in Kronberg/T.). 7 Bl. Radierungen, ca. 1925-30. 7,5 x 10,6 bis 11 x 17,8 cm. Alle Bl. signiert, 1 Bl. dat., tls. betitelt, bezeichn. u. mit Widmung. Tls. mont.
Vorhanden u.a.: "Föhn - Wetterhart - Tauwetter" - Sägewerk - Holländisches Dorf - Stiller Winkel - Holländisches Städtchen. - 1 Bl. mit kl. Eckabriß, tls. etw. stockfl.