Auktion 115:

  Auktion 61

61-705

(Czartoryski,G.).

Carl Fichtner. Eine Skizze seines Lebens und künstlerischen Wirkens. Wien, Czermak 1865. Mit 1 aufgewalzten photogr. Portr. 56 S. Ohldr. (Rckn. gebleicht, tls. lichtrandig u. bestoßen).

Slg.Mayer IV,4240. Vgl. H.-B. V,3336 (gibt 1875 an). Erstausgabe. Sehr selten! - Tls. stockfleckig. Vors. mit kl. Leimflecken.

(Czartoryski,G.). | Bild Nr.1

(Czartoryski,G.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt