Auktion 99
99-7048 Schütz, Anton Friedrich Josef
(1894 Berndorf - Scarsdale 1977). "Beim Löschen". Schiffe im Hafen. Radierung. 8,5 x 12,2 cm, Blgr. 17 x 20,2 cm. Sign., betit. u. bez. "Orig. Rad.".
Leicht gebräunt, minimal fleckig. - Dabei: Oehme, Hugo (1873 Weißenborn - München 1952). Laszive Dame mit Katze. Kol. Radierung. 21,3 x 28,1 cm, Blgr. 33 x 38 cm. Sign. u. num. 32/100. - Schwach angestaubt, verso Montagereste. - Frey, Oskar (1883 Stuttgart - Ebingen 1966). "Storch". Radierung. 25,5 x 17,5 cm, Blgr. 29,5 x 25,5 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt, geringfügig fleckig.