Auction 90

90-7046

Brockhaus, Lutz

(1945 Berlin). "Duo". - "Sich Bückende". 2 Bl. Lithogr., 1978. Gr.Fol. Beide sign., dat., num. u. betit.

Ex. 27/50 u. 24/140. - Äußere Ränder tls. knittrig. - (MGR 3189, 3190) - Dabei: Boucher, Francois (1703 Paris 1770) nach. Seconde vue des environs de Charenton. Kupferstich v. Le Bas, um 1760. Blgr. 45 x 59,5 cm. Unter Passep. mont. - Ränder angest., etw. stockfl. Randeinriss oben. (DGR 4777) - Ferronato, Cesare (1927 Interlaken). Sitzender weiblicher Akt. Lithogr., 1966. Ca. 43 x 30 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig. - Claus Wallner Zwei sitzende weibliche Akte. Radierung im Oval. Ca. 42 x 36 cm. Sig., num. u. bez. "Für Ursula Querner". - Ex. 27/50. - Montierreste verso. (MGR 4726,4732)

Brockhaus, Lutz | Bild Nr.1

Brockhaus, Lutz | Bild Nr.1