Auction 119:

  Auction 74

74-7043

Kaul, August

(1873 Hamburg - Kaiserswerth 1949). Fachwerkdorf an einem Fluß mit Burg im Mittelgrund. Radierung. Qu.Imp.Fol. Sign. - Gebr. - Dazu: Hans Thiele (1850-1925). Norddeutsche Bauernhäuser im Schnee. Farbradierung. Blgr. 52 x 77 cm. Sign. - Auf Darst. beschn., tls. randrissig.

Kaul, August | Bild Nr.1

Kaul, August | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021