Auktion 115:

  Auktion 67

67-7040

Pixis, Theodor

(1831 Kaiserslautern - Pöckig am Starnberger See 1907). "Deux jeunes Siciliènes", mit Tamburin. Bleistiftzeichnung. 22,5 x 17 cm. Mit Sepia sign. u. betitelt. Mont. - Etw. lichtrandig, tls. angestaubt u. etw. stockfl., Ecken knickf.

Pixis, Theodor | Bild Nr.1

Pixis, Theodor | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt