Auction 62
62-704 Hoen,M. u.a.
Die Deutschmeister. Taten und Schicksale des Infanterieregiments Hoch- u. Deutschmeister Nr. 4 insbesondere im Weltkriege. Wien, Österr. Staatsdruckerei 1928. 4°. Mit zahlr. Abb. u. tls. farb. Tafeln. XV, 902 S. Olwd. m. OU. (Umschl. mit Einrissen u. Randbeschäd.).
Etw. gelockert. - Beiliegt: Vallière,P.de. Treue und Ehre. Geschichte der Schweizer in fremden Diensten. Deutsch v. W.Sandoz. Lausanne 1940. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. farb. Tafeln. 774 S. Illustr. Olwd. (Leicht gebräunt, berieben). - Ex. e. kleinen Auflage.