Auction 110
110-704 Puchta,G.F.
Pandekten. 8., verm. Aufl. Lpz., Barth 1856. XVIII S., 1 Bl., 796 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Etw. berieb. u. leicht best., Rckn. etw. gebleicht).
Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintragung a.V. u. St.a.T. Aus der Bibl. v. Rudolf Laun (österreichisch-deutscher Völkerrechtler u. Rechtsphilosoph).