Auktion 119:

  Auktion 61

61-7035

Nagel, Peter

(1941 Kiel). Mädchen schubst Bauwerk aus Spielsteinen um - Tisch mit gestreiftem Tuch. Farb. Aquatintaradierung mit Roulette 1977 u. Farbserigraphie 1969. 32,7 x 29,5 u. 38,6 x 37 cm. Sign., dat., num. u. drucksign. (1). Breitrandig. - Ex. 44/100. u. 87/200.

Nagel, Peter | Bild Nr.1

Nagel, Peter | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt