Auktion 98
98-7034 Scharff, Edwin
(1887 Neu-Ulm - Hamburg 1955). Die Brüder. Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Verso typogr. bez.
Söhn HDO 12005-1. - Schwach gebräunt. - +Dabei: Ehrlich, Georg+(1897 Wien - Luzern 1966). Tröstung. Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 25 x 34 cm. Mit Namenszug im Stein. Verso typogr. bez. - Söhn 12003-2. - Schwach gebräunt. - +Rouveyre, André+(1879 Paris - Barbizon 1962). Kopf. Holzschnitt aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso typogr. bez. - Söhn 12004-2. - Schwach gebräunt. - +Kanoldt, Alexander+(1881 Karlsruhe - Berlin 1939). Klausen. Lithographie aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Verso typogr. bez. - Söhn 12006-2. - Schwach gebräunt. - +Kaus, Max+(1891 Berlin 1977). Kopf. Holzschnitt aus Genius, 1920. Blgr. 34 x 25 cm. Mit Monogr. im Stock. Verso typogr. bez. - Söhn 12004-1. - Schwach gebräunt.