Auction 109:

  Auction 61

61-7032

Nagel, Hanna

(1907 Heidelberg 1974). 4 Bl. Lithogr. auf Japan (2). 4°. Sign. u. bez. (3) u. mit dem Namenszug im Stein, 1 Bl. verso betitelt.

Blumenpflückendes Mädchen, Brustbild eines Jungen, Sitzende junge Frau (Die Künstlerin sich selbst empfindend), Junge Frau mit Kopftuch u. Pflanzenschmuck. - Stellenw. stockfl., Ecken tls. knickf.

Nagel, Hanna | Bild Nr.1

Nagel, Hanna | Bild Nr.1

Next auction 10

takes place on June, 28.+29.  2019