Auktion 70
70-7030 Wen Zhengming
(1470-1559) zugeschrieb. Landschaft mit Pavillon. Tusche und Aquarell auf Seide, auf Papier aufgezogen. 90 x 44 cm. Signiert u. mit Stempel oben rechts. Gesamtmaß 175 x 54,5 cm. Oben auf Holzleise befestigt um mit Hängekordel, unten mit Rundholz u. aufgerollt.