Auction 117
117-703 Aesop.
Mython Aisopeion sinagogi (graece). Fabularum Aesopicarum collectio. Quotquot graece reperiuntur. Accedit interpretatio latina. Exemplar oxoniense de anno 1718... praefatus est J.G.Hauptmann. Lpz., Martini 1741. Mit gest. Front. von Lips nach Bernigeroth u. Titelvign. 23 Bl., 334 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fleckig, berieb. u. best., ob. Kap. leicht läd.).
Griech.-lat. Paralleltext. Vgl. Schweiger I, 14. - Tls. leicht fleckig u. gebr., Widm.-Bl. etw. wasserrandig, St.a.T.