Auktion 126
126-703 Imbonati,C.G.
Sema' Jisra'el. Adventus Messiae a Iudaeorum blasphemiis, ac haereticorum calumniis vindicatus [...]. Ex Hebraico, Graeco, Latinoque Codice [...]. Praemittitur Chronologia totius Sacrae Scripturae. Rom, Typogr. Sacrae Congreg. de Prop. Fide 4000 [d.i. 1694]. 4°. 277 S., [3] Bl. Halbleder mit Rotschnitt.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben und bestoßen. Bindung fest. Papier moderat gebräunt, geringfügig stockfleckig. Satzspiegel sauber. Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Im Jahr 4000 nach jüdischer Zeitrechnung erschienen. C. G. Imbonati war ein italienischer Zisterzienser u. Orientalist. Er starb vermutlich im Jahr 1697.