Auktion 119:

  Auktion 87

87-7026

Vollmar, Alfred

(1893 Nagold - Leutkirch 1980). Bauernvesper. Kolor. Radierung in Braun. 16 x 20,5 cm. Mit Bleistift sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: Strauss, Carl (1873 Boston - Laax 1957). "Staderas" u. "Silberdistel". 2 Bl. Radierungen. 14,5 x 19,3 u. 17,2 x 14,3 cm. Mit d. Nameszug u. tls. Datum (1949) in d. Platte. - Segewitz, Karl Eugen (1878 Karlsruhe). Landschaft. Radier. in Braun. 17,2 x 26,2 cm. Sign. u. betitelt (verblasst). - Anonym. Handwerker. Rad. 9,8 x 10,3 cm. Alle unter Glas gerahmt.

Vollmar, Alfred | Bild Nr.1

Vollmar, Alfred | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt