Auktion 83
83-7025 Demmin, Erich
(1911 Ivenack - Berlin 1997). Flusslandschaft mit rastendem Paar u. Ziegen. Aquarell über Bleistift 1949. Ca. 33,5 x 42,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rückendeckel Nachlassst.