Auktion 70
70-7020 Ma Zhaolin
(China ca. 19. Jh.). Zwei Gelehrte. Tusche und Aquarell auf Papier. 143 x 38 cm. Signiert. Gerollt.
Gebrauchter u. beschäd. Zustand, oben Hängeleiste u. Rand abgerissen u. oberer rechter Bildteil mit größ. Fehlstelle (Bereich der Figuren vollst.), größ. Einriß links u. tls. knickfaltig. Am unteren Rand mit Rundholz.