Auction 87
87-7017 Unbekannte Zeichner
(1. Hälfte 20. Jh). Weibliche Akte. 8 Bl. Kreideskizzen in Schwarz u. Rot, tls. weiß gehöht. Schm.Fol.- Qu.Gr.Fol.
Tls. mit Randeinrissen u. -läsuren. - Dabei: Monogrammist EK (um 1950). Akte. 8 Bl. Kreidez. mit schwarzer u. brauner Kreide, 1957. Einige monogr. u. dat. 4°. Verso tls. von fremder Hand bez. Kunze. Alle auf Papier mont. - Angest. u. tls. etw. fl. Zus. 16 Bl.