Auction 53
53-701 Europa in Waffen.
Für junge und alte Soldatenfreunde ... Stuttgart, W. Nitzschke, (1873). Qu.4°. Mit 14 Tafeln in Farblithographie von L. Burger, W. Emele, O.Fikentscher, H.Laders, u.a., mit je 1 dazugehörigen Textblatt. 2 Bl. Illustr. Ohlwd. (Gebrochen, Deckel lose, best. u. tls. beschabt). - Colas I, 344. - Die Textbl. anfangs tls. kl. Randläs., wenig fingerfl., Heftung gebrochen, Buchblock gelockert.