Auction 102
102-701 Ehrenbuch
d. Osterr.-ungar. Wehrmacht. Die Ausgezeichneten im Weltkrieg. Bd. 1: Allerhöchste Auszeichnungen. Wien 1917. 4°. Mit Portr. u. 16 Farbtaf. 4 Bl., 432, 51 S. Olwd. mit reicher Goldpräg. u. Rverg. (Etw. best.).
Selten. - Dabei: Ziegler,A. Vaterländische Immortellen aus dem Gebiete der österreichischen Geschichte, der alten, mittleren, neuern und neuesten Zeit gesammelt,...Bde. 2-4 (von 4). Wien, Selbstvlg. 1839-40. 4°. Mit 3 lithogr. Front. u. zus. 144 (Nr. 49-192) lithogr. Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt. - Mit starken Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.