Auction 117:

  Auction 2017

2017-701

Citny, Kiddy

(1957 Stuttgart). "Im blauen Fauenwalde". Acryl auf Lwd. 1990. 140 x 190 cm. Verso sign., dat. u. betitelt u. im unt. re. Eck eine Art Mickymauskopf. Auf Keilrahmen gespannt. - Citny wurde bekannt als einer der Berliner Mauermaler.

Citny, Kiddy | Bild Nr.1

Citny, Kiddy | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021