Auktion 85
85-700 Seelen,J.H.
Stromata Lutherana, sive variorum scriptorum ad sacrorum emendationem, Augustanam Confessionem, versionem bibliorum, articulos Smalcaldicos, ac jubilaea idcirco celebrata. Lübeck, Schmid 1740. 6 Bl., 1017 S., 19 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. tls. best., Bibl.-Rsch.).
Erste Ausgabe. - Exlibris. (B 5442) -Beiliegt: Wichmann,P. Kurtze und deutliche Erklärung des 9-ten Capitels der Epistel S. Pauli an die Römer... Hbg., Kitzner 1723. 7 Bl., 280 S. Ohne Einbd. - Etw. fleckig. - Selten. (B 5473)