Auktion 62
62-700 Eckert,H.A. u. D.Monten.
Das deutsche Bundesheer: Herzogtum Holstein. Würzburg (1838-43). Fol. Mit 13 (12 mont.) kolor. lith. Taf. Obrosch. mit neuem Lwd.-Rücken. (Tls. fleckig u. etw. randrissig).
Lipperheide Qc 26. Colas 935. Hiler 261.- Vollst. Folge der Uniformen des Herzogtum Holstein. - 8 Taf. mit dem Trockenstempel der Verleger Eckert & Weiß unter der Legende, die anderen Taf. etw. knapp beschnitten (Teilverlust der Legende). Unterlage gebräunt u. tls. stockfleckig, vereinzelt auch Darstellung.