Auction 124:

  Auction 59

59-7

Aristoteles.

De poetica liber, textu Gustoniano, cum praelectione, versione et notis editoris, G.Cooke...Accedit Elegia Grayiana Graece. Canterbridge, J.Archdeacon 1785. XL, 176 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. fleckig, Gelenke brüchig, tls. beschabt, einige Wurmspuren, bestoßen).

Schöner Druck, griech. u. lat. - Bibl.-Ex. mit St. a. Vors. u. Bibl.-Zettel. - Etw. gebräunt, tls. leicht stockfleckig. - Beiliegt: Thomas a Kempis. The Christian´s Pattern Or A Treatise Of The Imitation Of Jesus Christ. In Four Books. Written originally in Latin. Now renderd into English. To Which Are Added Meditations and Prayers for sick persons by G.Stanhope. 10. ed. London, J.Roberts 1921. Mit gest. Front. u. 4 Kupfertaf. 6 Bl., 339, 45 S. Ldr. d. Zt. - Tls. größere Wurmgänge im Text (Buchstabenverlust).

Aristoteles. | Bild Nr.1

Aristoteles. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022