Auction 90
90-6991 Bachem, Bele
(1916 Düsseldorf - München 2005). Phantastische Darstellung eines tanzenden Aktpaares. Sign. u. num. Farblithographie auf grünem Papier. 77 x 52 cm. Unter Glas gerahmt.
Erotische Tanzszene mit Mädchenakt und Mischwesen eines Wolfes mit Brüsten, signiert und nummeriert 58/100. - Blatt im unteren Bereich leicht geknickt.