Auction 118:

  Auction 71

71-699

Sammlung

d. Gesetze und Verordnungen, welche in dem Königlich Preußn Erbfürstenthume Münster und in den landesherrlichen Gebieten Horstmar, Rheina-Wolbeck, Dülmen und Ahaus-Bocholt-Werth über Gegenstände der Landeshoheit, Verfassung, Verwaltung und Rechtspflege vom Jahre 1359 bis zur franz. Militair-Occupation und zur Vereinigung mit Frankreich und dem Großherzogthume Berg in den Jahren 1806 und resp. 1811 ergangen sind. 3. Bd. (statt 3). Münster, Aschendorff 1842. 576 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.

Dabei: Kamptz,K.A.v. Jahrbücher für die preußische Gesetzgebung, Rechtswissenschaft und Rechtsverwaltung. Bde. 17-18 d. Reihe in 1 Bd. Bln. 1821. Mit 2 gefalt. genealog. Tab. 438 S., 1 Bl.; 452 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Ersch.-Verlauf.: 1.1813(1814) - 66.1845=Nr.1-132; damit Ersch. eingest. - Gebräunt u. stockfl., Vors. tls. Leimschatten. -

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021