Auktion 53
53-699 Duncker,C.v.
Feldmarschall Erzherzog Albrecht. Wien u. Prag, Tempsky 1897. 4°. Mit farb. Titelportr., zahlr. Illustr. im Text u.a. Taf. von F. v. Myrbach. XII, 330 S. Olwd. (Etw. fleckig, berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissen). - Tls. stockfleckig.