Auktion 126:

  Auktion 71

71-6983

Rohse, Otto

(1925 Insterburg). 3 (1 farb., 2 im Oval) Kupferstiche u. 1 Holzschnitt. 3 Bl. sign., 1 bez. "von der ungeschabten Platte", 1 num. u. 1 monogr., gewidmet u. dat. "6/79".

"Park und Schloss. Kupferstiche und Radierungen" (Tempietto u. Parklaterne), auf Somerset. 12 x 12, Blgr. 45 x 38 cm. - Architektonische Details. 1 Bl. in Braun mit leichter Plattentönung auf Japanbütten, 1 Bl. in Rot auf Arches. 11 x 7 cm. - Architekt. Schlossansicht, umgeben von 4 Parkanlagenansichten.

Rohse, Otto | Bild Nr.1

Rohse, Otto | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt