Auktion 107:

  Auktion 107

107-6978

Heller, Alfred

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

(1924 Bamberg 2012). 19 Bl. mit Aktdarstellungen, männlichen Akten mit Pferden, kritisch-satirischen Darstellungen u. Landschaften (2). Tls. lavierte, tls. kolor. Tuschzeichnungen, Aquarelle u. 1 Collage, ca. 1970-72. Blgr. meist Gr.Fol. bzw. Qu.Gr.Fol. Meist sign., tls. Tls. hinter Passep. geklebt.

Heller, Alfred | Bild Nr.1Heller, Alfred | Bild Nr.2

Heller, Alfred | Bild Nr.1

Heller, Alfred | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: